последние новости

извиняюсь. что давно не пишу, ну просто все как то разом навалилось, решаем квартирный вопрос, так что если выгорит, на время пропаду, пока по новой не подключимся
начну с конца, у меня радость-ребенок заговорил (сыну год и 3месяца), повторяет все как может по нескольку раз на разные лады"дядя, вана, Ряба, дом, чай пить, Папа сё (папа Сережа), мама Да (Даша)", главное все к месту, когда читаем книжку даже опережает "дед бил, бил и показывает", особо радует, что даже предложения пытается составлять "мама де?" ходит ищет.
знает много животных, домашних, кроме кошек, собачек, черепаха, птички ( имитирует уточки-кря-кря), корова, овца, лошадка,из диких особо выделяет тигр, панда, дятел стучит, сова ух-ух, насекомые -жук, бабочка, муха, различает большой-маленький, называет кубик, шарик и различает круг, квадрат, знает все игрушки, транспорт, уже раньше меня кричит кран, кран, джип, трактор (слово сложное, как он его говорит не повторить), самолет гудит (У-у-у), паровоз (ту-ту), а вот цвета не интересуют (особо не настаиваю, но держу на заметке, как бы не дальтоник, а то у меня брат оттенки не различает), посуду таскает и комментирует Да-сковорода, кастрюля, да еще с крышкой- бая (большая)
есть и негативные моменты, режется зубы и это кошмар, плохо спит. просыпается ревет, днем ходит гундит и ноет, ноет, ноет, на улице холодно, особо не погуляешь, требует постоянно внимания, никуда маму не отпускает, даже в туалет хвостиком ходит. начинаем играть, что то не получается все раскидает, пытается стукнуть, укусить, ногами пнуть, ужас.
Маша уехала к бабушке, он по ней скучает, ходит всех встречать с криком "маня", опять сбил режим вчера решил поспать в 7 вечера, а потом до 11 зажигал, но сам нашел себе занятие, принес из кухни сковородки, взял шарики новогодние, они недели 2 назад из пакета с новогодними игрушками выкатились и он с ними ходит, так вот вчера катилось яблочко и прыгала по этой сковороде минут 30, чему он очень радовался

1 коммент.:

Поздравляю с успехами! Вы молодцы!
А негативное скоро пройдет, еще немного нервы помотает и пройдет;)

Отправить комментарий